Решите уравнение

(3-х) (х+4) + х²=0

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 00:30
    0
    3x + 12-x в квадр-4x+x в квадр = 0

    -x + 12=0

    -x = - 12

    x = 12
  2. 12 октября, 02:54
    0
    (3-х) (х+4) + х²=0

    3 х+12-х²-4 х+х²=0

    -х² и х² убираются, т. к. противоположные

    -х+12=0

    -х=-12

    x=-12/-1

    x=12