2. приведите многочлен p (x; y) = x^4+4x^2y^2+4xy^3-x^4+y^4+6x^2y^2+y^4 к стандартному виду и найдите p (-3; 1)

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 13:18
    0
    P (x; y) = x^4+4x^2y^2+4xy^3-x^4+y^4+6x^2y^2+y^4 = 10x²y²+4xy³+2y^4

    p (-3; 1) = 10*9*1-3*4+2*1=90-12+2=90-10=80