Найдите tg угла альфа если sin альфа равен корень из 2 на 2 0<альфа<90

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 12:42
    0
    Cosa=√ (1-sin²a) = √2/2

    tga=sina/cosa=√2/2*2/√2=1

    На промежутке 0<α<90 тангенс положительный

    Ответ: 1