Решите уравнение 5 (x-8) - 4 (5x+2) = 12

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 01:13
    +3
    5 (Х - 8) - 4 (5 х + 2) = 12

    5 х - 40 - 20 х - 8 = 12

    - 15 х = 12 + 48

    Х = 60 : (- 15)

    Х = - 4
  2. 10 марта, 01:27
    0
    5x-40-20x-8=12

    5x-20x=12+40+8

    -15x=60

    -x=4

    x=-4