Корень x-3=x-5

решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 00:43
    0
    √ (x-3) = x-5

    подкоренное выражение ≥ 0 x-3≥0 x≥3

    корень положительное число x-5≥0 x≥5

    ОДЗ х≥5

    (√ (x-3)) ² = (x-5) ²

    x-3 = x² - 10x + 25

    x² - 11x + 28 = 0

    D=121 - 112 = 9

    x₁₂ = (11 + - 3) / 2 = 7 4

    x₁=7 ДА

    x₂=4 нет х≥5

    Ответ 7