Представьте в виде произведения выражение:

а) 20x^2-5y^2 б) 4x^3-4y^3 в) 4x^2y-4x^3-xy^2

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 04:35
    0
    5 (4x²-y²) = 5 (2x-y) (2x+y)

    4 (x³-y³) = 4 (x-y) (x²-2xy+y²)

    x (4xy-4x²-y²) = x (2xy-2x-y) (2-2x-y)