В треугольнике abc угол c равен 90 bc=8 cosa=корень из 21 деленный на 5

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 16:11
    0
    Как я поняла, cosA = (√21) / 5

    если это так, то:

    sin²A=1-cos²А

    sin²A=4/25

    sinA=2/5

    sinА = ВС/АВ

    АВ=ВС/sinA = 8 / (5/2) = 16/5=3.2