Решите пример: (14//15+16//16) / / 2

Пояснения:

/ / - дробь

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 05:31
    0
    (14//15+16//16) / / 2 = (0,9333333+1) / 2=0,9666666=1
  2. 28 мая, 07:21
    0
    16//16=1, тогда:

    (14/15+1) / / 2

    14/15~0,9 (3)

    Получается 1.9 (3) / / 2:

    0,9 (6) ... Дробь десятичная, бесконечная, не красивая. ЕЕ можно округлить по правилам округления до 1:

    0,9 (6) ~1