Решите пример: (1,25-6//5) / / (0,2*-1,4)

Пояснения:

/ / - дробь

* - умножение

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 10:58
    0
    1) 1.25-1.2=0.05

    2) 0.2 * (-1.4) = 0.28

    3) 0.05//0.28=5//28
  2. 8 апреля, 13:45
    0
    Переведем 6//5 в десятичную дробь:

    6//5=12//10=1.2

    Теперь подставим в числитель:

    1.25-1.20=0.05

    Вычислим знаменатель:

    0.2 * (-1.4) = - 0.28

    Подставим все полученное:

    0.05 / / (-0.28) = 5//-28

    Теперь ставим минус перед дробью и записываем: 5//28