Решите систему.

2 х-у=4,

х+2 у=3.,

Прошу решить

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 08:20
    0
    2) х=3-2 у

    подставляем

    1) 2 (3-2 у) - у=4

    6-4 у-у=4

    5 у=10

    у=2

    х=3-4=-1