Решите уравнение

2) (18-3 х) - (4+2 х) = 10

3) 14-х=0,5 (4-2 х) + 12

4) 4 х-3 (20-х) = 10 х-3 (11+х)

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 17:33
    0
    2) (18-3 х) - (4+2 х) = 10

    18-3 х-4-2 х = 10

    -3 х-2 х = 10-18+4

    -5 х = - 4

    х = - 4/-5

    х = 0,8

    3) 14-х = 0,5 (4-2 х) + 12

    14-х = 2-х+12

    -х+х = 12-14

    уравнение не имеет решения

    4) 4 х-3 (20-х) = 10 х-3 (11+х)

    4 х-60+3 х = 10 х-33-3 х

    7 х-10 х+3 х = - 33+60

    10 х-10 х = 27

    уравнение не имеет решения