Найдите все значения b, при которых уравнение bx2+3 (b+2) x-5b=1-b, имеет корень: a) 0, б) - 1

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 05:50
    0
    а) x=0

    bx^2+3 (b+2) x-5b=1-b

    b*0+3 (b+2) * 0-5b=1-b

    -5b=1-b

    -5b+b=1

    -4b=1

    b=1: (-4)

    b=-0,25

    б) x=-1

    bx^2+3 (b+2) x-5b=1-b

    b * (-1) ^2+3 (b+2) * (-1) - 5b=1-b

    b-3b-6-5b=1-b

    -7b+b=1+6

    -6b=7

    b=7: (-6)

    b=-1 1/6