Решительно уточнение x^2-8x-20=0

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 07:58
    0
    D = - 8²-4*1 * (-20) = 64+80=144

    x1=8+√144/2=8+12/2=20/2=10

    x2=8-12/2=-4/2=-2