Один из корней уравнения x^2+bx+32=0 равен 4. Найдите коэффициент в и второй корень уравнения

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 23:26
    0
    X^2+bx+32=0 при х=4

    4^2+4b+32=0

    4b=-48

    b=-12

    x^2-12x+32=0

    D=b^2-4ac

    D=144-128=16

    x1 = (12-4) / 2=8/2=4

    x2 = (12+4) / 2=16/2=8

    Ответ:b=-12 x2=8
  2. 14 мая, 01:41
    0
    По теореме Виета:

    х1+х2=-b

    x1•x2=32

    4•x2=32

    x2=8

    4+8=12

    Ответ: b=-12; x2=8