Решите уравнение: 1) 2 - 2 х-5/6=3-5 х/4

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 14:29
    0
    2x-5/6=3-5x/4 (умножаем обе части на 24) 24 * 2x-5/6=24 * 3-5x/4 (24 и 6 сокращается"; 24 и 4 сокращаются) 4 (2x-5) = 6 (3-5x) ; 8x-20=18-30x; 8x+30x=18+20; 38x=38; X=38/38; X=1