Развязать систему упевнений

x+xy+y=5

x-xy+y=1

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 03:32
    0
    Решение методом сложения

    X + X + xy - xy + y + y = 5 + 1

    2x + 2y = 6

    X + y = 3

    y = 3 - x

    X + x (3 - X) + 3 - X = 5

    3x - x^2 + 3 - 5 = 0

    X^2 - 3x + 2 = 0

    D = 9 - 8 = 1 = 1^2

    X1 = (3 + 1) : 2 = 2

    X2 = (3 - 1) : 2 = 1

    y = 3 - X

    y1 = 3 - 2 = 1

    y2 = 3 - 1 = 2

    Ответ (2; 1) ; (1; 2)