Как решить? sin^2 (x) = 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 06:10
    +2
    У синуса два корня

    sin^2x=1/2

    sinx=+-V2/2

    sinx=+V2/2

    x=П/4+2 ПН ...

    х=3 П/4+2 ПК ...

    sinx=-V2/2

    x=---П/4+2 ПМ ...

    х=5 П/4+2 ПР ...