Помогите развязать систему уравнение способом подстановки x2-2xy=12 (y=x-4)

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 15:24
    0
    Х^2-2 х (х-4) = 12

    х^2-2 х^2+8 х-12=0

    -х^2+8 х-12=0

    D = 8^2-4 * (-12) * (-1) = 64 - 48 = 16 = 4^2

    x1 = (-8+4) / 2 = - 2

    х2 = (-8-4) / 2 = - 6