При каком значение верно равенство?

1.) 5^x·5^6=5^24;

2) (3 ^m) ^x=3^5m

3)) 2^x·2^m=2^6m

4) (4^x) ^3m=4^6m^2, где m-натуральное число?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 08:08
    0
    N 1

    5^x • 5^6 = 5^24

    5^ (Х + 6) = 5^24

    Х + 6 = 24

    Х = 18

    N 2

    (3 ^ m) ^x = 3^5m

    3 ^ mx = 3^5m

    X = 5

    N 3

    2^x • 2^m = 2 ^ 6m

    2 ^ (X + m) = 2 ^ 6m

    X + m = 6m

    X = 5m

    N 4

    (4^x) ^3m = 4^6m^2

    4^3xm = 4^6m^2

    3xm = 6m^2

    xm = 2m^2

    x = 2m