Разность Квадратов

Выполните умножение многочленов

1) (0,8m3+4n) (0,8m3-4n)

2) (0,5a+0,1) (0,5a-0,1)

3) (4a2+5b2) (4a2-5b2)

4) (0,9x+1) (0,9x-1)

5) (6x4+y2) (6x4-y2)

Представьте в виде многочлена выражение

1) (0,5x+4y) (0,5x-4y)

2) (10m+10n) (10m-10n)

3) (5m3+0,8n2) (5m3-0,8n2)

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 11:22
    0
    Выполните умножение многочленов

    1) (0,8m3+4n) (0,8m3-4n) = 0,64m^6-16n^2

    2) (0,5a+0,1) (0,5a-0,1) = 0,25a^2-0,01

    3) (4a2+5b2) (4a2-5b2) = 16a^4-25b^4

    4) (0,9x+1) (0,9x-1) = 0,81x^2-1

    5) (6x4+y2) (6x4-y2) 36x^8-y^4

    Представьте в виде многочлена выражение

    1) (0,5x+4y) (0,5x-4y) = 0,25x^2-16y^2

    2) (10m+10n) (10m-10n) = 100m^2-100n^2

    3) (5m3+0,8n2) (5m3-0,8n2) = 25m^6-0,64n^4