Найти значения выражения x (3x+2y) - (x+y) ^2 x = корень из 7 а y = корень из 10

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 18:47
    0
    x (3x+2y) - (x+y) ^2=0

    3x^2+2xy - (x^2+2xy+y^2) = 0

    3x^2+2xy-x^2-2xy-y^2=2x^2-y^2

    если х=√7, а у=√10, то 2 * (√7) ^2 - (√10) ^2=2*7-10=14-10=4

    ответ: 4