1) Пристани

A и B расположены на озере, расстояние между ними равно 180 км. Баржа

отправилась с постоянной скоростью из A в B. На следующий день после прибытия

она отправилась обратно со скоростью на 1 км/ч больше прежней, сделав по

пути остановку на 2 часа. В результате она затратила на обратный путь

столько же времени, сколько на путь из A в B. Найдите скорость баржи на пути из

A в B. Ответ дайте в км/ч.

2)

Из двух городов, расстояние между которыми равно 390 км,

навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. Через сколько часов

автомобили встретятся, если их скорости равны 50 км/ч и 80 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 02:49
    0
    V1=x+1

    V2=x

    v=S/t

    x+1=180/2

    x=90

    V1=90 км/ч

    V2=91 км/ч