Помогите решить задачу по алгебре! Отношение произведения двух чисел к разности их квадратов равно 0,375. Найдит эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 05:05
    0
    Ав / (а²-в²) = 0,375 представим число 0,375 в виде обыкновенной дроби и сократим на 125, получаем 0,375 = 375/1000=3/8

    ав=3, а²-в²=8, поэтому а=3, в=1