Решить уравнение:

x^6-25x^4-4x^2+100=0

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 11:11
    0
    x^6-25x^4-4x^2+100=0

    x^4 (x^2-25) - 4 (x^2-25) = 0

    (x^4-4) (x^2-25) = 0

    x = + - тройной корень из 2

    x = + - 5