Докажите равенство: sin75⁰ cos75⁰ = 1/4

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 09:10
    0
    sin75⁰ cos75⁰ = (1/2) * sin (2*75) = (1/2) * sin (150) = (1/2) * sin (180-150) = (1/2) * sin (30) =

    = (1/2) * (1/2) = 1/4