Докажите равенство (xyz) ^2=x^2•y^2•z^2. какое правило выражает это равенство

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 15:00
    0
    Когда возводим произведение в степень, то каждый множитель возводим в эту степень, следовательно,

    (xyz) ^2 = x^2 * y^2 * z^2

    x^2 * y^2 * z^2 = x^2 * y^2 * z^2 - верно, тождество доказано.