Sin^2 (x/2) - cos^2 (x/2) = 0.5

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 04:20
    0
    Cos²α-sin²α=cos2α

    sin² (x/2) - cos² (x/2) = 0,5

    - (cos² (x/2) - sin² (x/2)) = 0,5

    -cos (2 * (x/2)) = 0,5

    cosx=-0,5

    x=-+arccos (-0,5) + 2πn, n∈Z

    x = - + (π-arccos0,5) + 2πn, n∈Z

    x = - + (π-π/3) + 2πn, n∈Z

    x = - + (2/3) * π+2πn, n∈Z