Как это решить?

Сократить надо

5+√а/25-а=?

Буду очен очень благодарна тому кто решит

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 12:33
    0
    25-√а - это можно представить в виде квадрата разности, то есть 25-√а=5² - (√а) ², а дальше распиши это как разность квадратов. Получится,

    (5+√а) / (25-а) = (5+√а) / ((5-√а) (5+√а))