2 х2-х-6=0 решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 17:19
    0
    2*2-x-6=0

    4-x-6=0

    -2-x=0

    -x=2

    X=-2
  2. 8 ноября, 17:46
    0
    2x²-x-6=0, D=1+48=49, √D=√49=7

    x1 = (1+7) / 4=8/4=2

    x2 = (1-7) / 4=-6/4=-3/2=-1,5