2 х+у=5 в какой точке это прямая пересекает ось абцисса (х), ординат (у

)

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 20:55
    0
    2x+y=5

    составляем таблицу

    x и y

    берем любое значение x и уравнением находим у.

    к примеру берем за х-0 и решаем

    2*0+у=5

    0+у=5

    у=5-0

    у=5

    второй пример сам (а) придумаешь)