Упростите выражение 1.5 корень из 12 - 1/3 корень из 27 - 0,6 корень из 75.

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:27
    0
    1,5√12 - 1/3√27 - 0,6√75 = 1,5√ (4*3) - 1/3√ (9*3) - 0,6√ (25*3) =

    = 1,5*2√3 - 1/3*2√3 - 0,6*5√3 = 3√3 - 2/3 * √3 - 3√3 = - 2√3 / 3