X-2y/x-3 * (x/3x-6y+y/2y-x). Упростить выражение

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 07:17
    0
    (x-2y) / (x-3) * [x / (3x-6y) + y / (2y-x) ]

    1) x / (3x-6y) + y / (2y-x) = x/3 (x-2y) - y / (x-2y) = (x-y) / (x-2y)

    2) (x-2y) / (x-3) * (x-y) / (x-2y) = (x-y) / (x-3)