5 х в квадрате + 17 х-126=0

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 08:09
    0
    Через дискриминант) D=b^2-4ac

    D = (17) ^2-4*5 * (-126) = 2809 (корень из 2809 53)

    x1,2=-b+кореньD/2a=-17+-корень из 2809/10

    x1=-7, x2=18/5 ну короче поймешь)