21,5 (4 х-1) + 8 (12,5-9 х) = 82 как решить

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 01:04
    0
    Раскрыть скобки

    86x - 21,5 + 100 - 72x = 82

    14x + 78,5 = 82

    14x = 3,5

    x = 0,25
  2. 20 декабря, 03:52
    0
    1) 21,5 * (4x-1) = 21.5*4x и 21.5 * (-1) = 86x-21.5

    2) 8 * (12.5-9x) = 8*12.5 и 8 * (-9 х) = 100-72 х

    3) 86 х-21.5+100-72 х=82

    14 х=3.5

    х=0.25