8-5 (2x-3) = 13-6x

Плииз

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 03:07
    0
    8-5 (2x-3) = 13-6x

    8 - 10x+15 = 13-6x

    -10x+6x = 13-8-15

    -4x=-10

    x = - 10/-4

    x = 2.5

    Ответ: x=2.5
  2. 18 августа, 05:51
    0
    16 х+15=13-6 х

    16 х-6 х=15-13

    10 х=2

    х=5