Масса одного мешка в 3 раза меньше массы другого а масса двух мешков вместе равна 16 кг чему ровна масса каждого из мешков? помогите плииз ...

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 00:19
    0
    масса первого х

    а второго 3 х

    3 х+х=16

    4 х=16

    х=4 (масса первого мешка)

    4*3=12 (масса второго)

    ответ: первый 4 кг, второй 12 кг
  2. 9 января, 01:08
    0
    1) 16: (3+1) = 4 (кг) - масса одного

    2) 16-4=12 (кг) - масса другого

    Ответ: масса одного мешка 4 кг, а другого - 12 кг.