Найдите значение функции:

а) y=x^2+3x-1 при х=-1

помогите плииз)

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 00:38
    +1
    y=x^2+3x-1 = (-1) (-1) + 3 (-1) - 1=-3
  2. 28 апреля, 03:13
    -1
    у = х^2+3 х-1

    если х = - 1, то

    у = х^2+3 х-1

    у = (-1) ^2+3 * (-1) - 1

    у = 1 + (-3) - 1

    у=1-3-1

    у=-3

    Ответ: у=-3