решитте уравнение плииз

2 1/7 х - 3 9/14 х+х=_-3

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 22:39
    0
    9/14x + x = - 3

    Умножаем обе части на четырнадцать:

    9x + 14x = - 42

    23x = - 42

    x = - 42/23

    Ответ: x = - 42/23, или 1 целая 19/23