33-4 (2 х-1) = 5 (3-2 х) Решитте уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 10:30
    0
    33 - 4 * (2*х - 1) = 5 * (3 - 2*х)

    раскрываем скобки

    33 - 8*х + 4 = 15 - 10*х

    переносим численные значения в одну часть уравнения, а параметрические в другую

    33 + 4 - 15 = - 10*х + 8*х

    22 = - 2*х

    х = - 11
  2. 3 ноября, 10:52
    0
    33-8x+4-15+10x=0

    2x=-22

    x=-11

    Выбираем лучшее решение!