Найдите знаменатель и n-й член геометрической прогрессии:-2; 8; -32; 128

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 10:52
    0
    B1 = - 2

    b2 = 8

    b3 = - 32

    b4 = 128

    b2/b1 = 8/-2 = - 4

    b4/b3 = 128/-32 = - 4

    b3/b2 = - 4

    q = - 4