Решите уравнения: 2 х + (17-5 х) = 5 6-0,6 х=0 4 (0,7 х-0,3) - 5 (0,2x-0,6) = - 3,8-x (1/4y+1) • (1/3y-3) = 0.

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 02:51
    0
    2x+17-5x=5

    2x-5x=5-17

    -3x=-12

    x=4

    6-0,6x=0

    -0,6x=-6

    x=10

    2,8x-1,2-1x+3=-3,8-x

    2,8x-1x+x=1,2-3-3,8

    2,8x=-5,6

    x=-2

    последний я не поняла