Решите уравнение (x+3) 2-2 (x+3) - 8=0

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:06
    0
    (х+3) ^2-2 (х+3) - 8=0

    х^2+6 х+9-2 х-6-8=0

    х^2+4 х-5=0

    D=16-+20=36>0

    x1=-4-6/2=-5

    x2=-4+6/2=1

    Ответ:-5; 1.