Найдите значение выражения 5 sin (a - 7 п) - 11cos (3 п/2 + a) если sin a = - 0,25

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 12:40
    -1
    5 sin (a - 7 п) - 11cos (3 п/2 + a) = 5 sin (a - п) - 11cos (п+п/2 + a) =

    =-5 sin (a) + 11cos (п/2 + a) = - 5 sin (a) - 11sin (a) = - 16 sin a=-16 * (-0,25) = 4