Найдите значение выражения корень из 11cos x если sin x = корень 2/11, пи/2

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 07:23
    0
    11/2*xsin (3pi/2-a) ^2=-11/2*xcos^2a, но cos^2a=1-sin^2a=2/11. ответ; выражение равно - х