при каких значениях x имеет смысл выражение: под корнем - x^2+3x-2 указать наибольшее значение x

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 04:48
    0
    Подкоренное выражение должно быть больше или равно 0.

    -х^2+3x-2>=0

    D=3^2-4 * (-2) * (-1) = 1

    x1 = (-3-1) / - 2=2

    x2 = (-3+1) / - 2=-1

    Нам нужно > = 0. Значит х принадлежит от минус босконечности до - 1 и от 2 до плюс бесконечности.

    Наибольшего не существует.