Задача по алгебре. В 5 а и в 5 б классах всего 55 учащихся. В 5 б классе учится на 20% больше школьников, чем в 5 а. Сколько учащихся в 5 а классе?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 12:51
    0
    В 5 а классе х учеников, а в 5 б классе их будет (х+0,2 х) = 1,2 х.

    В обоих классах учеников (х+1,2 х) = 2,2 х учеников.

    2,2 х=55

    х=25 учеников в 5 а классе

    (в 5 б классе 1,2*25=30 учеников)