Найдите производные используя правило дифференцирования произведения и частного б) y=x/1+x^2

а) y=xsinx

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 13:07
    0
    А) производная = 1· Sin x + x·Cos x

    б) производная =

    = (1· (1+x²) - x· 2x) / (1 + х²) ² = (1 + х² - 2 х²) / (1 + х²) ² = (1 - х²) / (1 + х²) ²