Найдите корни уравнения (x²+5x - 6) (x-4) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 12:49
    0
    x^2+5x-6=0

    D = b^2-4ac=25-4*1 * (-6) = 25+24=49

    x1 = - b + корень из D делить на 2a = - 5+7/2=1

    x2=-b - корень из D делить на 2a=-5-7/2=-6

    x-4=0

    x=4

    Ответ:-6; 1; 4.