Решите уравнения: 1) х^3-х = 0; 2) х^4+х^2=0; 3) х^4-8 х^3=0

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 05:21
    0
    х^3-х = 0;

    х (х ²-1) = 0

    х=0

    х ²=1

    х=1

    х=-1

    2) х^4+х^2=0;

    х ² (х²+1) = 0

    х ²=0

    х=0

    х ²+1=0

    х ²=-1 корней нет

    3) х^4-8 х^3=0

    х ³ (х-8) = 0

    х³=0

    х=0

    х=8
  2. 18 сентября, 06:57
    0
    1) х^3-х = 0

    х (х^2-1) = 0

    х=0 х^2-1=0

    х^2=1

    х=1

    Ответ 0 и1

    х^4+х^2=0;

    х^2 (х^2+1) = 0

    х^2=0 х^2+1=0

    х=0 х^2=-1

    х=0 х^2 не равно - 1

    Ответ0

    х^4-8 х^3=0

    х^3 (х-8) = 0

    х^3=0 х-8=0

    х = 0 х=8

    Ответ0 и 8