Найдите значение выражения: а) 3a-4 в при а=-2, в=3 б) 5m+4n при m=-2,2 и n=3,5

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 07:32
    0
    а) 3a-4 в, при а=-2, в=3

    3 а-4 в=3 х (-2) - 4 х3=-6-12=-18

    б) 5m+4n при m=-2,2 и n=3,5

    5m+4n=5 х (-2.2) + 4 х3.5=-11+14=14-11=3
  2. 16 июня, 08:10
    0
    3 (-2) - 4 (3) = - 6-12 = - 18

    5 (-2,2) + 4 (3,5) = - 11 + 14 = 3